Вечер встречи выпускников — долгожданное событие для многих. Особенно для тех, кому школа подарила не только самые хорошие воспоминания, яркие страницы жизни, но и верных друзей.

Такая дружба — через годы — сложилась у трех выпускниц второй городской школы Зинаиды Шведовой, Галины Яблонской и Раисы Дирван. Одноклассницы, сумевшие пронести свою дружбу через много испытаний, и сегодня — добрые друзья. Безусловно, дружеские отношения предполагают частые встречи. И подруги видятся часто. Но в минувшие выходные для очередной встречи был особый — праздничный — повод. Это, конечно, вечер встречи.

Как рассказала нам Галина Бакунович, дочь одной из подруг, в этом году женщины отметили 62-летие с момента окончания школы. Конечно, не юбилей, но дата, согласитесь, солидная. И встретились они у своих учителей, которые и сегодня, находясь в почтенном возрасте, но добром здравии, рады были такому событию. Вера Евстафьевна Романова и Мария Викторовна Шаговик всю свою жизнь  посвятили школе и детям. Сегодня им уже за девяносто, и воспоминаний о школьной жизни, о ярких встречах с любимыми учениками накопилось много. Душевным получился вечер. Вспоминали далекие годы, одноклассников, яркие моменты школьной жизни.

Наверное, именно такие встречи — пусть не такие масштабные, а уютные, домашние — вселяют уверенность в том, что вечер встречи выпускников — событие по-настоящему трогательное, долгожданное и нужное.

Марина МИХАЙЛОВСКАЯ.

На снимке: В.Е. Романова, М.В. Шаговик в окружении своих выпускниц.

Фото из личного архива Галины БАКУНОВИЧ.