Число вылечившихся от коронавируса за неделю выросло в шесть раз. 21.by

Число вылечившихся от коронавируса за неделю выросло в шесть раз

10.02.2020 22:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Китая. Вылечившихся от китайского коронавируса с каждым днем растет. Число победивших болезнь – чуть больше 8 % от всех зараженных в стране. Для сравнения, две недели назад этот показатель был в шесть раз меньше, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Такие данные говорят о том, что лечение и медицинская помощь постепенно приносят результаты. Победили вирус уже свыше 3 300 человек.


10 февраля стало известно, что вирусом заразились два украинца, которые находятся на закрытом на карантин круизном лайнере у берегов Японии. Сейчас они, как и остальные 128 заболевших, под наблюдением медиков.


По последним данным, число жертв опасной болезни превысило 900 человек. Заразились свыше 40 тысяч. В Ухань отправилась передовая группа экспертов Всемирной организации здравоохранения.


На борьбу с эпидемией власти Китая выделили уже свыше 10 миллиардов долларов бюджетных средств. Председатель КНР Си Цзиньпин назвал ситуацию с распространением эпидемии все еще тяжелой, однако выразил уверенность в победе над заболеванием.

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Китая. Вылечившихся от китайского коронавируса с каждым днем растет. Число победивших болезнь – чуть больше 8 % от всех зараженных в стране. Для сравнения,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика