5 продуктов для роста волос. 21.by

5 продуктов для роста волос

11.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Многие факторы, связанные с качеством волос, зависят от генетики и возраста. Мы не можем выбрать вьющиеся или прямые волосы, или их цвет. Текстура, толщина и скорость роста также контролируются наследственностью. Но вы можете способствовать росту сильных локонов, и предотвратить чрезмерное выпадение волос. Это начинается на кухне — вот 5 продуктов для роста волос.


Яйца

Яйца возглавляют список полезных продуктов, поскольку содержат много белка, биотина, цинка и селена. Волосяные фолликулы в основном состоят из аминокислот, и известно, что недостаток белка в рационе вызывает выпадение.

Ягоды

Содержат витамин С и антиоксиданты, помогающие защитить волосяные фолликулы от повреждения свободными радикалами, связанные со старением. Организм использует витамин С для выработки коллагена, необходимого для предотвращения ломкости.

Жирная рыба

Лосось, сельдь и скумбрия способствуют росту волос благодаря высокой концентрации жирных кислот омега-3. Исследование, включающее 120 женщин, которые принимали добавки с рыбьим жиром и антиоксидантами, показало, что их волосы были более плотными и меньше выпадали.

Авокадо

Авокадо содержит полезные жиры и большое количество витамина Е, который является антиоксидантом. Многочисленные исследования подтвердили, что прием добавок с витамином Е способствует росту волос.

Креветки

Креветка — универсальный продукт для роста волос. Они содержат белок, витамины группы В, цинк, железо и витамин D.

Источник: medikforum.ru

✏ Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Многие факторы, связанные с качеством волос, зависят от генетики и возраста. Мы не можем выбрать вьющиеся или прямые волосы, или
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика