День животновода прошел на МТФ «Дуравичи» СУП «Андреевка». 21.by

День животновода прошел на МТФ «Дуравичи» СУП «Андреевка»

11.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как показывает практика, День животновода – хорошая возможность подвести итоги работы за отчетный период, довести поставленные показатели, определиться с задачами на будущее, поднять проблемные вопросы и, конечно же, отметить лучших.

С трудовым коллективом МТФ «Дуравичи» встретилась председатель  районной профсоюзной организации агропромышленного комплекса Елена Степаненко и исполняющий обязанности директора СУП «Андреевка» Михаил Колесный.


По традиции были озвучены производственные и финансово-экономические показатели фермы за 2019 и январь нынешнего года. Как отметил руководитель хозяйства Михаил Колесный, сегодня заработная плата животноводов напрямую зависит от качества реализуемого молока и привесов КРС. Чем выше производственные показатели, тем выше заработная плата, а значит, всегда есть к чему стремиться. В хозяйстве все взаимосвязано, если кто-то один недоработал на своем месте, это непременно отразиться и на других.



В свою очередь председатель райкома профсоюза работников АПК Елена Степаненко подчеркнула, что профсоюзы стоят на защите интересов трудящихся. Она поинтересовалась условиями труда и отдыха работников, своевременностью их информирования об уровне заработной платы и по выполнению показателей. Елена Михайловна рассказала об изменениях в Трудовом кодексе, вступивших в силу с 28 января.




Конечно же, в ходе встречи не забыли отметить и лучших животноводов МТФ «Дуравичи», среди которых наивысшие результаты по среднесуточным привесам имеют Ирина Кучерова, Владимир Кучеров и Владимир Свиридов. По удою молока  на одну корову лидируют Юрий Кулинкин, Валентина Легкая, Людмила Атрощенко и Елена Жилко. В знак благодарности всему коллективу фермы был вручен электрочайник от райкома профсоюза работников АПК.



Завершилась встреча небольшим концертом, подготовленным Дуравичским СДК. Ведь не зря говорится, что песня и строить, и жить помогает.

Ольга МАРЦЕЛЕВА

Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как показывает практика, День животновода – хорошая возможность подвести итоги работы за отчетный период, довести поставленные показатели,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика