В МИДе Беларуси подписали соглашение о проведении мероприятий по случаю 75-летия ООН. 21.by

В МИДе Беларуси подписали соглашение о проведении мероприятий по случаю 75-летия ООН

17.02.2020 23:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Международное сотрудничество во имя будущего. 17 февраля в Министерстве иностранных дел Беларуси подписано соглашение о проведении серии мероприятий, посвященных 75-летию со дня образования ООН, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Обменялись подписями министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей и постоянный координатор ООН в нашей стране Иоанна Казана-Вишневецкий.

Постоянный координатор ООН в Беларуси: «Беларусь – это фасилитатор регионального диалога»

Инициатива «ООН – 75» стартовала в январе и нацелена на масштабный диалог. Встречи в различном формате будут проходить в течение года: участниками станут школьники, студенты, парламентарии и сельские жители. Главный вопрос для всех – будущее планеты, каким его видит человечество и что необходимо сделать для улучшения ситуации в мире. Тематические встречи посветят также 75-летию победы в Великой Отечественной войне.


Беларусь – одна из учредителей ООН, подписавшая устав в 1945 году. Наша страна активно выступает с трибуны Организации против терроризма, киберпреступности и применения односторонних подходов в решении вопросов мира и безопасности.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Международное сотрудничество во имя будущего. 17 февраля в Министерстве иностранных дел Беларуси подписано соглашение о проведении серии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика