Посол Беларуси в Египте: я бы сказал, что у нас со списком проектов действительно «вау». 21.by

Посол Беларуси в Египте: я бы сказал, что у нас со списком проектов действительно «вау»

18.02.2020 21:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Сергей Терентьев – посол Беларуси в Египте – кроме основных направлений сотрудничества назвал и перспективные. Речь об айти, образовании. Готовы внедриться и в энергетический рынок Египта, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Подписаны 6 документов о сотрудничестве в разных сферах: как прошли переговоры глав государств Беларуси и Египта

Страна постепенно превращается из чистого импортера в чистого экспортера энергоресурсов. Здесь мы можем предложить свои возможности в области газонтранспорта, например.


Сегодня нас связывает товарооборот более 130 миллионов долларов. Еще в 2016-м он был в два раза меньше. И в фокусе, конечно, работа с техникой.

Президент Беларуси провел экскурсию для президента Египта

В Египте уже есть сборочные производства МТЗ и грузовых автомобилей МАЗа (с конвейера сошло более 70 единиц), есть и сборка техники «Амкодора».


Сергей Терентьев, Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Египте:
Я бы сказал, что у нас со списком проектов действительно «вау». На самом деле это реальные проекты. Конечно же, есть моменты, которые надо корректировать. Прежде всего, они касаются как технологической части, так и совместного маркетинга. Это та страна, с которой можно и нужно работать для того, чтобы осваивать этот рынок.

Двусторонняя торговля – это хорошо, но страны уже смотрят дальше, на третьи рынки.


Сергей Терентьев:
В качестве примеров могу сказать, что в настоящее время готовятся совместные миссии в экваториальную Африку – это Гана, Кот-д’Ивуар, на слуху также Танзания. С египтянами мы обсуждаем такие вопросы как совместные миссии, презентации, выставки.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Сергей Терентьев – посол Беларуси в Египте – кроме основных направлений сотрудничества назвал и перспективные. Речь об айти, образовании....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика