Лукашенко: Беларусь делает ставку на продвижение высокотехнологичной продукции в Египет. 21.by

Лукашенко: Беларусь делает ставку на продвижение высокотехнологичной продукции в Египет

19.02.2020 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Египет планирует открыть свое посольство в Беларуси. Белорусский президент Александр Лукашенко пообещал поддержать инициативу. 

Глава республики находится с официальным визитом в Каире. Переговоры президентов начались с протокольной церемонии. Абдель Фаттах ас-Сиси встретил Александра Лукашенко у входа во дворец. В церемонии участвовала рота почетного караула. Военные исполнили гимны двух стран.

После церемонии президенты сели за стол переговоров. Сначала встреча проходила в формате один на один, затем к главам государств присоединились члены делегаций. Говорили о торгово-экономическом сотрудничестве.

«Потенциал для прорыва есть в области инноваций, высоких технологий, науки, образования. Поэтому мы делаем ставку на продвижение высокотехнологичной продукции в Египет, с последующим созданием совместных предприятий. Для Беларуси большой интерес представляет участие в масштабных проектах, инициированных египетским руководством, прежде всего в создании особой экономической зоны Суэцкого канала, ориентированной на экспорт», – сказал Лукашенко. 
 
В свою очередь Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что Египет намерен с участием Беларуси выйти на евразийский рынок.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский президент Александр Лукашенко находится с официальным визитом в Каире.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика