Планируется строительство 40-квартирного жилого дома. 21.by

Планируется строительство 40-квартирного жилого дома

20.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

imagesВ 2020 году планируется строительство и ввод в эксплуатацию 40-квартирного жилого дома по переулку Доватора в городском посёлке Шарковщина. Более подробно об этом читателям нашей газеты рассказал начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно- коммунального хозяйства райисполкома Валентин Францевич Буко:

— Какие характеристики будет иметь планируемый к строительству жилой дом?

— Проектом предусмотрено строительство 5-этажного 2-х подъездного жилого дома, парковки на 40 машино-мест, озеленение и благоустройство прилегающей территории. Стоимость строительства одного квадратного метра по предварительным данным составляет 1300 белорусских рублей. Площади квартир составляют ориентировочно: 3-комнатная — 76,86 кв. метра, двухкомнатная — 59,41 кв. метра, однокомнатная — 42,73 кв. метра.

— Как скоро начнётся строительство нового дома?

— Начало строительных работ запланировано на апрель 2020 года.

— Кто имеет право на строительство квартиры?

-В настоящее время прорабатывается вопрос с организациями о строительстве квартир ведомственного жилищного фонда для предоставления их работникам, в том числе и молодым специалистам. Построить квартиру также имеют право граждане, как состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, так и не состоящие на таком учете за собственные средства и (или) кредиты банков. При этом граждане, состоящие на данном учете, имеют возможность построить собственное жильё, воспользовавшись государственной поддержкой согласно Указу Президента Республики Беларусь от 4 июля 2017 года № 240. Каждый случай будет рассматриваться в индивидуальном порядке в зависимости от состава семьи, наличия в собственности жилья, платежеспособности граждан. Законодательством предусмотрено право на внеочередное получение государственной поддержки для многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, граждан, в составе семей которых имеются дети-инвалиды, а также инвалиды с детства 1 и 2 группы и др. категории граждан.

-Куда следует обращаться гражданам по вопросам строительства собственного жилья?

-В отдел архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства Шарковщинского райисполкома. Телефоны для справок 4-15-96 и 4-11-23.

Подготовила Ольга ЧЕРНЯВСКАЯ

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика