Что выявил рейд по социально опасным семьям в Циринском и Лукском сельских советах?. 21.by

Что выявил рейд по социально опасным семьям в Циринском и Лукском сельских советах?

22.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Пьянство и аморальное поведение нерадивых родителей, антисанитария и вечные разборки… Разве в таких условиях может жить ребенок, готовить уроки, нормально расти и развиваться?

В поле зрения комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома можно попасть по нескольким критериям в совокупности. Например, у ребенка нет горячего питания, одежды по сезону, в семье частые скандалы, с ребенком жестоко обращаются, не соблюдается температурный режим в жилом помещении или его плохое санитарное состояние.

Межведомственные группы по работе с социально опасными семьями регулярно навещают дома тех, чьи дети нуждаются в защите. В Циринском и Лукском сельских советах, куда отправились социальный педагог социально-педагогического центра Кореличского района Анна Красковская, инспектор инспекции надзора и профилактики Кореличского РОЧС Александр Зузо, инспектор ИДН Кореличского ОВД Дарья Чак и педиатр-кардиолог Кореличской ЦРБ Екатерина Ушкевич, таких семей десять.  Главная задача, стоящая перед всеми субъектами профилактики, как можно раньше выявить, заметить семейное неблагополучие, сохранить ребенка в биологической семье и помочь оступившимся родителям начать новую жизнь.

К сожалению, не каждый нерадивый родитель согласен с замечаниями комиссии, видит в этом несправедливость: «Почему нас за малейшую погрешность ставят на учет?». Вот только во внимание не берется тот факт, что после «малейшей погрешности» приезжает милиция, чтобы утихомирить нетрезвых семейных скандалистов.

К слову, рейд в Циринском и Лукском сельсоветах нарушений не выявил. Межведомственная группа по работе с социально опасными семьями отметила, что замечания, данные ранее нерадивым родителям, приняты во внимание. Лишь двум семьям из десяти проверенных рекомендовано заменить крону в автономном пожарном извещателе.

Елизавета АЙКЯН

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пьянство и аморальное поведение нерадивых родителей, антисанитария и вечные разборки… Разве в таких условиях может жить ребенок, готовить уроки, нормально
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика