Акция «Единый День безопасности» набирает обороты. 21.by

Акция «Единый День безопасности» набирает обороты

24.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках проведения акции «Единый День безопасности» работники Буда-Кошелевского РОЧС организовали для детей из средней школы № 1 города театрализованную постановку противопожарной направленности в Центральной районной библиотеке.

В начале спектакля  ребятам напомнили основные правила пожарной безопасности,  правила вызова спасателей и действия при пожаре. После беседы детвору ждала увлекательная кукольная постановка «Злая спичка». Спектакль построен таким образом, что главные герои ведут разговор со зрителем, и, судя по реакции, дети понимают, как вести себя правильно в том или ином случае.  А самое главное, дети запомнили навсегда, что со спичками играть нельзя! В завершении постановки детворе вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Старшеклассники из этой же школы посетили пожарную аварийно-спасательную часть № 1 города Буда-Кошелево.  Здесь ребятам показали центр оперативного управления, куда со всего района поступают звонки о чрезвычайных ситуациях. Далее гости проследовали в гараж, где познакомились с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием, которые используют в профессиональной деятельности спасатели.

После того, как дети осмотрели все машины, потрогали, померили и даже посидели в пожарных аварийно-спасательных автомобилях, всем было предложено дружно сфотографироваться на фоне пожарной техники.

Не остались без внимания в этот день и взрослые.  В трудовом коллективе Центральной районной библиотеки провел профилактическую беседу первый заместитель начальника отдела по ЧС Илья Горушкин. Присутствующим он довел оперативную обстановку с пожарами, рассказал об основных причинах их возникновения.  Порекомендовал оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями и установить на мобильных телефонах приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Напомнил правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы и действия в случае возникновения пожара,  продемонстрировал как правильно пользоваться огнетушителем, раздал наглядно-изобразительную продукцию.

В завершении каждый из присутствующих смог задать волнующий его вопрос и на месте получить компетентный ответ.





По информации РОЧС
Фото РОЧС

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках проведения акции «Единый День безопасности» работники Буда-Кошелевского РОЧС организовали для детей из средней школы № 1 города...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика