Индекс делового оптимизма, потенциал молодёжи и регионы. Что будут рассказывать на Неделе предпринимательства-2020. 21.by

Индекс делового оптимизма, потенциал молодёжи и регионы. Что будут рассказывать на Неделе предпринимательства-2020

25.02.2020 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Конкуренция, бизнес-инициатива на селе и экспортный потенциал. О важном для бизнеса будут говорить в ближайшие дни в нашей стране, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

24 февраля стартовала V Белорусская неделя предпринимательства.

Событие объединит полторы тысячи мероприятий. Своим видением развития бизнеса поделятся деловые круги из Китая и Евросоюза. Обсуждать перспективы вместе с бизнес-сообществом будут и представители госорганов.


Центральным событием Недели станет Международный деловой форум. В его повестке – развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства, перспективы цифровых платежей и повышение рентабельности удаленного бизнеса.


В планах правительства повысить долю малого и среднего бизнеса в ВВП страны до половины к 2030 году. Для достижения такой планки ставку делают на активное развитие бизнес-инициативы в регионах и на селе.

Владимир Карягин: сегодня мы приковываем внимание к потенциалу, который есть в регионах, самых маленьких населенных пунктах

Акцент организаторы форума в 2020 году сделали на развитие предпринимательского потенциала молодежи. Бизнес-менторы в течение недели поделятся опытом со студентами вузов профильных специальностей по всей стране. Такая встреча 24 февраля прошла для первокурсников Института предпринимательской инициативы.


Помимо мотивации, для реализации своих бизнес-идей молодые люди получили информацию из первых уст о том, как начать свое дело и успешно продвигаться на рынке. Молодежь также пригласят в офисы IT-компаний, логистических центров, бизнес-инкубаторов и технопарков.

«Собрались те, кто осваивает азы предпринимательства». В вузах Беларуси топ-менеджеры расскажут, как начать своё дело

Программа Недели охватит все регионы. Во время форума также представят индекс делового оптимизма. Исследование станет своеобразным срезом состояния бизнес-климата в стране.


Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Конкуренция, бизнес-инициатива на селе и экспортный потенциал. О важном для бизнеса будут говорить в ближайшие дни в нашей стране, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика