Минздрав рекомендует белорусам отказаться от поездок в Южную Корею и Иран из-за распространения коронавируса. 21.by

Минздрав рекомендует белорусам отказаться от поездок в Южную Корею и Иран из-за распространения коронавируса

26.02.2020 22:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В связи с распространением коронавируса Минздрав Беларуси рекомендует гражданам воздержаться от поездок в Южную Корею и Иран, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Ранее путешественникам советовали отменить визиты в Китай и Италию, где зафиксировано большое число случаев заражения.

Коронавирус стал причиной изоляции около 1000 туристов на Тенерифе


Из-за ухудшения ситуации в отдельных странах мира Министерство здравоохранения усилило санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска на границе.

Экстремальную ситуацию из-за угрозы распространения COVID‑19 объявили на всей территории соседней Литвы. Хотя заболевших в стране нет, в случае их появления будет проще координировать работу медиков, считают местные власти.

«Панику можно было ожидать»: местные рассказали, что происходит в Италии во время вспышки коронавируса

Тем временем, у трех россиян, которые были эвакуированы в Казань с круизного лайнера Diamond Princess, подтвердили пневмонию нового типа. Вместе с другими гражданами, которых вывезли из Японии, они проведут две недели на карантине.



Число людей с диагнозом «коронавирус» продолжает расти. В 33 странах мира зафиксированы более 80 тысяч случаев заражения. Однако с каждым днем увеличивается и количество людей, победивших болезнь.

Новорождённая девочка вылечилась от коронавируса в Китае

Всемирная организация здравоохранения призывает не поддаваться панике и бороться с фейковой информацией о COVID‑19, которая оказалась куда опаснее самой болезни. Из-за огромного количества ложных новостей о вирусе одна из крупнейших социальных сетей начала удалять публикации, искажающие факты. Также компания будет блокировать объявления, рекламирующие лекарства от коронавируса, которых на данный момент не существует.


Люди в материале: нет

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В связи с распространением коронавируса Минздрав Беларуси рекомендует гражданам воздержаться от поездок в Южную Корею и Иран, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика