Председатель Кореличской РО ОСВОД Александр Кандрусик встретился с учащимися средней школы №1 г.п. Кореличи. 21.by

Председатель Кореличской РО ОСВОД Александр Кандрусик встретился с учащимися средней школы №1 г.п. Кореличи

07.03.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Согласно программе единого дня безопасности, в структурных подразделениях Гродненской областной организации РГОО ОСВОД, проходящего в период с 10 февраля по 1 марта 2020 года, – 27 февраля состоялось выступление председателя Кореличской РО ОСВОД Александра Кандрусика перед учащимися средней школы №1 райцентра по тематике безопасности на воде, предупреждению несчастных случаев.


В выступлении было отмечено, что никто не станет сомневаться, что приучать детей к безопасному поведению дома, на улице и при купании необходимо с раннего возраста.

Председатель РО ОСВОД Александр Кандрусик рассказал, что кружок «Юный спасатель», который работает на базе Кореличского спасательного поста, создан именно с этой целью. Здесь школьники проходят соответствующее обучение основам безопасности на воде, оказанию первой медицинской помощи, правилам и приемам спасения граждан, терпящим бедствие на воде и льду.

На протяжении летнего сезона матросами-спасателями РО ОСВОД, РОЧС и членами кружка «Юный спасатель» проводились занятия по безопасному поведению на воде с учащимися школ райцентра. Юные ОСВОДовцы также принимали активное участие в организации и проведении конкурсных мероприятий во время проведения детских сельских сходов на территории района.

Распоряжением Гродненской областной организацией ОСВОД за активное участие в работе кружка «Юный спасатель» учащиеся СШ № 1 г.п. Кореличи – Егор Секач, Арина Трусевич, Максим Сазанович, Милана Кудрицкая и Ярослав Кандрусик награждены почетными грамотами Президиума Гродненского областного совета ОСВОД и денежными премиями в размере 25 рублей каждый. Опыт работы кружка «Юный спасатель» при Кореличском спасательном посту в настоящее время перенимается структурными подразделениями ОСВОД области.

В конце выступления директор школы № 1 райцентра Елена Вербицкая пожелала удачи в работе кружка и призвала всех школьников неукоснительно выполнять требования прав поведения на воде.

Подготовила Елизавета АЙКЯН

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно программе единого дня безопасности, в структурных подразделениях Гродненской областной организации РГОО ОСВОД, проходящего в период с 10 февраля по
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика