Налоговики уже имеют базу с доходами белорусов, но хотят её расширить. 21.by

Налоговики уже имеют базу с доходами белорусов, но хотят её расширить

12.03.2020 07:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство по налогам и сборам уже имеет базу по доходам белорусского населения, но хочет её расширить.

Об этом на пресс-конференции 11 марта рассказал начальник главного управления налогообложения физических лиц МНС Михаил Рассолько, передает "Еврорадио".

В настоящее время в эту базу автоматически попадают сведения о доходах от продажи недвижимости (их предоставляет Государственный комитет по имуществу), продажи транспорта (ГАИ) и денежным переводам из-за рубежа (банки, почта, системы денежных переводов).

Но налоговики хотят добавить в эту базу и сведения о зарплатах белорусов.

"Сегодня у нас рассматривается вопрос о загрузке информации о доходах, которые граждане получают по месту работы. Эта работа направлена ​​на создание для граждан возможности поменьше обращаться за справками в какие-то органы или другим государственным органам не обязывать граждан обращаться за справками. Соответственно, если нужна будет информация о доходах гражданина, гражданин может в личном кабинете получить соответствующую информацию, распечатать и воспользоваться ею", — передаёт TUT.by слова Рассолько.

Ранее в МНС говорили, что в эту базу хотят включать сведения о всех доходах. Иными словами, не только о зарплатах, но и о дивидендах, процентах по банковским депозитам и прочем.

Идея такой базы озвучивается как минимум с 2018 года. Предполагалось, что её запустят с 1 января 2019 года, но позже запуск перенесли на начало 2021 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство по налогам и сборам уже имеет базу по доходам белорусского населения, но хочет её расширить.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика