Заменят покрытие по всему городу. В Минске начинают масштабный ремонт дорог. 21.by

Заменят покрытие по всему городу. В Минске начинают масштабный ремонт дорог

13.03.2020 19:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Полмиллиона квадратных метров и более 60 объектов. В столице начинается масштабный ремонт дорог, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


К работам одним из первых подключился самый большой Фрунзенский район. Работы ведутся в границах улиц Шаранговича, Горецкого, Лобанка. Но заменят дорожное покрытие по всему городу. Это затронет более 60 улиц не только в центре, но и в микрорайонах.


Ремонта нужно ожидать на улицах Селицкого, Куприянова, Румянцева, Рабкоровской, Ауэзова, Оранжерейной, Есенина, Тикоцкого и Богдановича. Погода способствует ускорению ямочного ремонта. С начала 2020 года специалисты уже заменили более 20 тысяч квадратных метров покрытия. Планируется, что работы завершат к весенним праздникам.



Денис Глинский, генеральный директор ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома»:
Мы уже занимаемся демонтированием и демонтажем бортового камня. Планы у нас есть: разработаны, согласованы. Мы работаем и в выходные, и в праздничные дни. В этом году мы зайдем на грунтовые улицы Минска. У нас есть планы, чтобы в Минске не было ни одной грунтовой улицы. Это касается только тех, где не будут проводиться, допустим, строительные работы.


Также дорожники продолжают работы по ремонту подземных пешеходных переходов и путепроводов. К слову, благодаря теплой зиме дороги повреждены не так сильно. Специалисты смогли сэкономить более 600 тысяч рублей.


Люди в материале: Денис Глинский

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Полмиллиона квадратных метров и более 60 объектов. В столице начинается масштабный ремонт дорог, сообщили в программе «Столичные подробности» на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика