Когда станет тепло по-настоящему? Рассказывают синоптики. 21.by

Когда станет тепло по-настоящему? Рассказывают синоптики

30.03.2020 17:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Синоптики рассказали, когда в Беларусь вернётся тепло, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Апрель кидает то в жар, то в холод. 



Эта неделя началась с похолодания. Предстоящей ночью местами и вовсе ожидается до минус 7. И это на фоне температурных рекордов, побитых в ряде городов накануне.


Специалисты уверяют: метеоперепады в середине календарной весны – норма. Неустойчивая погода с кратковременными осадками и усилением ветра продержится на протяжении недели. А уже к выходным в стране потеплеет.  




Владимир Коледа, инженер-синоптик Белгидромета:
Осадков станет меньше. В субботу они пройдут местами по республике небольшие, кратковременные, в воскресенье лишь по северо-востоку. Дневная температура в субботу – 6-12 °C, в воскресенье – от 8 до 14 градусов.

Были годы, когда в первые дни апреля лежало полметра снега.

Резкие колебания температур, кратковременные похолодания бывают практически каждый год.




Весь апрель – погоде не верь! Гласит народная мудрость. Однако в природе всё идёт своим чередом: весна пестрит первоцветами, а в ряде районов уже встретили крылатых предвестников. В гнёзда вернулись аисты.

Люди в материале: Владимир Коледа

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Синоптики рассказали, когда в Беларусь вернётся тепло, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Апрель кидает то в жар, то в холод.  Эта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика