В Беларуси планируется ввести отсрочки по аренде. 21.by

В Беларуси планируется ввести отсрочки по аренде

01.04.2020 17:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В правительстве продолжают готовить меры по обеспечению стабильной работы экономики, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Одной из мер может стать отсрочка по аренде. Так будут поступать государственные арендодатели. В то же время белорусские парламентарии обратились с просьбой и к частникам, чтобы они сделали такие же послабления.


Аналогичные меры предлагается применять и в строительной отрасли. Речь идёт о временных решениях – буквально на ближайшие два месяца. 


Виктор Николайкин, председатель Постоянной комиссии по жилищной политике и строительству Палаты представителей Национального собрания:  
Там прописано буквально, если не ошибаюсь, на 16 листах те меры, которые касаются и банков, и местных органов власти, там предусмотрены и отдельные налоговые каникулы, и отдельные предложения банкам. Там предложено минимизировать или сделать отсрочку или рассрочку по аренде, в первую очередь мы говорим о государственной аренде, в то же время обращаемся и к тем частникам, которые сегодня являются держателями тех или иных сооружений, чтобы они тоже сделали своим коллегам определённые поблажки и подвижки.




В некоторых регионах местные власти уже решают эти вопросы. Как именно это будет работать, определят с учётом возможностей бюджетов. 

Люди в материале: Виктор Николайкин

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В правительстве продолжают готовить меры по обеспечению стабильной работы экономики, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Одной из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика