«Шикарную серию мы провели». Команда «Беларусь U17» завоевала золото высшей лиги – 2020. 21.by

«Шикарную серию мы провели». Команда «Беларусь U17» завоевала золото высшей лиги – 2020

02.04.2020 10:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Пока битва за Кубок Президента в самом разгаре, накануне определился чемпион высшей лиги чемпионата страны по хоккею, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Золото турнира оспаривали «Минские зубры» и команда «Беларусь U17». В серии до четырех побед счет был равный – 3:3. В решающем, седьмом матче, сильнее оказались юноши, обыграв соперника со счетом 3:1. У победителей шайбами отметились Польшаков, Шило, Яваш. В составе «зубрят» отличился Сурков.


Дмитрий Шульга, главный тренер команды «Беларусь U17»:
Волнения особого не было. Нужно было что-то сделать с ребятами, чтобы они после шестой игры не сломались. Удалось их вывести из состояния психологической ямы. А дальше все уже зависело от них, как они настроятся и какую игру покажут.




Мирослав Михалёв, нападающий команды «Беларусь U17»:
Я бы сказал, что сложно было не сегодня, а на протяжении семи матчей. После 3:0 было тяжело сделать этот последний шаг. И нужно отдать должное команде соперника. Шикарную серию мы провели, наверное, лучшая серия в моей жизни. От этого такие прекрасные эмоции.





К слову, команда U17, на балл опередив «зубрят», стала победительницей регулярного чемпионата. Напомним, в прошлом сезоне обладателями Кубка был «Неман-2», который в 2020 году не смог пробиться дальше четвертьфинала.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Пока битва за Кубок Президента в самом разгаре, накануне определился чемпион высшей лиги чемпионата страны по хоккею, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика