Более 6 250 граждан Беларуси МИД помог вернуться домой. 21.by

Более 6 250 граждан Беларуси МИД помог вернуться домой

07.04.2020 10:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство иностранных дел Беларуси оказало помощь в возвращении домой 6250 белорусам.

"На сегодняшний день помощь в различных форматах в возвращении на Родину оказана уже более 6250 нашим соотечественникам", - сообщили в МИД Беларуси на своей странице в Facebook.

Там сообщили, что 4-6 апреля граждане Беларуси различными маршрутами, в том числе в индивидуальном порядке, продолжили возвращаться в Беларусь из Австрии, Германии, Грузии, Индии, Индонезии, Канады, Катара, Молдовы, Нидерландов, Польши, США, Турции.

"В ночь с 5 на 6 апреля специальным рейсом Belavia - Belarusian Airlines из Индии эвакуированы 57 граждан Беларуси, 42 гражданина России, а также граждане Украины и Таджикистана. Всего на борту в Минск прибыло 105 пассажиров", - отметили в ведомстве.

В Индии, даже не считая штата Гоа, продолжает оставаться группа граждан Беларуси. Их эвакуацию существенно осложнили принятые накануне решения об ужесточении карантинных мер в стране (полный запрет на передвижение граждан и транспортных средств в населенных пунктах страны и между штатами). В этой связи часть белорусов, находящихся в отдаленных местах, были вынуждены отказаться от выезда в Дели для эвакуации.

5-6 апреля при содействии посольств Беларуси в Молдове и Украине организован автобусный рейс из Кишинева в Минск, которым через территорию Украины эвакуированы 19 граждан Беларуси.

Кроме того, 6 апреля рейсом ОАО "Белавиа" по маршруту Тель-Авив-Минск в столицу Беларуси доставлен 41 наш соотечественник. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство иностранных дел Беларуси оказало помощь в возвращении домой 6250 белорусам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика