Белтелерадиокомпания к Пасхе проведет 11 прямых трансляций богослужений. 21.by

Белтелерадиокомпания к Пасхе проведет 11 прямых трансляций богослужений

08.04.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белтелерадиокомпания к Пасхе проведет 11 прямых трансляций богослужений для христиан, сообщили БЕЛТА в пресс-службе медиахолдинга.


Вид на Архикафедральный собор Пресвятой Девы Марии в Минске

9 апреля телеканал «Беларусь 3» проведет прямую трансляцию богослужения в Великий четверг из архикафедрального собора Святого Имени Пресвятой Девы Марии в Минске, а 10 апреля — богослужения в Великую пятницу. Кроме того, в этот же день можно будет увидеть трансляцию крестного пути из римского Колизея с участием Папы Римского Франциска.

11 апреля «Беларусь 1» и «Беларусь 24» будут вести трансляцию праздничного богослужения на Пасху по календарю католической конфессии из архикафедрального собора Святого Имени Пресвятой Девы Марии в Минске. 12 апреля на «Беларусь 3» можно будет увидеть прямую трансляцию из Ватикана пасхального послания и благословения «Граду и миру» Папы Римского Франциска.

«Беларусь 3» 12 апреля покажет Божественную литургию на Вербное воскресенье из минского Свято-Духова кафедрального собора, 16 апреля — трансляцию в Великий четверг чина умовения ног, 17 апреля — вечерни с выносом Плащаницы. В этот же день на «Беларусь 3» состоится прямая трансляция утрени с чином погребения Плащаницы из Свято-Духова кафедрального собора в Минске.

18 апреля «НТВ-Беларусь» покажет прямую трансляция из храма Гроба Господня в Иерусалиме (схождение Благодатного огня и Всеправославная молитва о мире на Святой Земле). В этот же день телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24» покажут праздничное богослужение на Светлое Христово Воскресение по календарю православной конфессии из минского Свято-Духова кафедрального собора.

Белта

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белтелерадиокомпания к Пасхе проведет 11 прямых трансляций богослужений для христиан, сообщили БЕЛТА в пресс-службе медиахолдинга. 9 апреля...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика