«Они нужны сейчас». В Витебске начали мелкосерийное производство защитных экранов для медиков. 21.by

«Они нужны сейчас». В Витебске начали мелкосерийное производство защитных экранов для медиков

08.04.2020 13:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Альтернативу тканевым маскам предложили в Витебске. В областном центре наладили мелкосерийное производство защитных экранов для медиков, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Денис Гаврилов, инженер-технолог конструкторского бюро:
Дужка изготавливается методом лазерной резки из органического стекла толщиной 4 миллиметра. Экран сделан из пленки-ПЭТ. Сборка элементарная. В течение минуты буквально происходит. И одеваем еще резинку. Все, маска готова, можно примерять.



Несколько видов экранов протестировали витебские медики и выдали свои рекомендации, после чего изделия доработали. И первую партию – около 200 штук – уже отправили в больницы Витебска как спонсорскую помощь.

Профсоюзы создали страховой фонд для работников здравоохранения. Кому именно и как будут платить деньги

Ежедневно на двух машинах здесь будут изготавливать по 150 защитных щитков. Материалы для производства используют те, которые обычно предприятие задействует для создания основной продукции – видеомониторов разного назначения.


Сергей Щеглов, заместитель главного инженера конструкторского бюро:
Любой товар должен быть проверен и сертифицирован, если он подпадает под данную сертификацию. Мы сейчас этот вопрос прорабатываем. Будем выходить на Минздрав, как это быстрее и лучше провести, потому что медики спрашивают уже сейчас эти щитки. Они нужны сейчас.


Подобные защитные экраны изготавливают и представители малого бизнеса на 3D-принтерах.


Люди в материале: Денис Гаврилов, Сергей Щеглов

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Альтернативу тканевым маскам предложили в Витебске. В областном центре наладили мелкосерийное производство защитных экранов для медиков,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика