Беларусь увеличит экспорт сельхозпродукции в Китай. 21.by

Беларусь увеличит экспорт сельхозпродукции в Китай

08.04.2020 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Больше поставок. Беларусь намерена увеличить экспорт сельхозпродукции в Китай. Представители обеих стран подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве в области сельского хозяйства, передает «МИР 24».

Все прошло в режиме онлайн-конференции. Документами стороны обменяются по почте. В Министерстве продовольствия отметили: несмотря на пандемию, торговля с одним из главных партнеров Беларуси продолжается. Более того, поставки мяса, молока, птицы существенно выросли. Новый документ поможет и дальше развивать взаимовыгодное сотрудничество.

«Этот комитет объединяет именно производителей и переработчиков молочных продуктов, мясных продуктов и также интересно льноволокна, которое мы тоже заинтересованы поставлять в КНР. Кстати, отмечу, что по итогам работы за два месяца текущего года экспорт в Китайскую республику вырос в два раза к уровню прошлого года. Мы уже наторговали на 18 миллионов долларов», – сказал начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Алексей Богданов.

Соглашение рассчитано на пять лет. Меморандум предполагает не только увеличение взаимной торговли, но создание совместных производств. Документ подписали в рамках инициативы «Один пояс один путь».



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представители обеих стран в режиме онлайн подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве в области сельского хозяйства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика