«На мотоцикле в случае ДТП весь удар принимает на себя пилот». ГАИ призывает байкеров соблюдать меры безопасности. 21.by

«На мотоцикле в случае ДТП весь удар принимает на себя пилот». ГАИ призывает байкеров соблюдать меры безопасности

20.04.2020 17:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Безопасность на дорогах. Сотрудники ГАИ напоминают мотоциклистам о правилах дорожного движения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 




Из-за необычно тёплой зимы сезон мотолюбителей открылся раньше обычного. За последние три месяца уже два ДТП с участием байкеров стали причиной гибели одного человека, ещё один – получил тяжёлые травмы.


Среди основных нарушений – превышение скорости, пренебрежение правилами проезда перекрёстков, пешеходных переходов, несоблюдение правил маневрирования. 


Любовь Трепашко, официальный представитель ОГАИ Московского РУВД Минска:
Одной из мер снижения тяжести последствий для мотоциклистов являются меры личной защищённости. А именно: использование мотокостюма, также в обязательном порядке передвижение на мотоцикле в мотошлеме. Также в мотошлеме в застегнутом виде должен передвигаться и пассажир на мотоцикле.




Дмитрий Степаненко, руководитель мотоклуба:
На мотоцикле в случае любого ДТП весь удар принимает на себя пилот. Если на машине ты едешь, и у тебя есть каркас безопасности, то в случае с водителем мотоцикла основной урон, ущерб на себя принимает водитель мотоцикла, потому что он ничем не защищен.




Также мотоциклистам советуют внимательнее оценивать дорожную обстановку, ведь зачастую виновниками ДТП являются они сами.  


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Безопасность на дорогах. Сотрудники ГАИ напоминают мотоциклистам о правилах дорожного движения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика