Уменьшился пассажиропоток. Как изменится работа общественного транспорта в Молодечно?. 21.by

Уменьшился пассажиропоток. Как изменится работа общественного транспорта в Молодечно?

21.04.2020 23:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минской области продолжают совершенствовать меры по противодействию распространению инфекционных заболеваний, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Все автопарки проводят дезинфекцию общественного транспорта.


Так, например, в Молодечно за это отвечают две бригады. При каждом возвращении в депо сотрудники проводят влажную уборку салона с антисептиками. Обязательно протирают поручни и сиденья. Завершают процедуру опрыскивателем, который специально приобрели для более качественной обработки.


Виктор Рутковский, директор филиала «Автобусный парк № 4» Миноблавтотранса:
Все водители и кондукторы обеспечены в настоящее время защитными масками. Плюс водители, которые работают непосредственно с билетами и на пригородных маршрутах, с наличными денежными средствами, обеспечены перчатками. Перед выходом в рейс все водители и кондукторы проходят предрейсовый медицинский осмотр. Если у них повышенная температура или какие-то небольшие проблемы со здоровьем, то их отстраняют от работы.


С начала апреля пассажиропоток в городе уменьшился, в связи с этим в Молодечно почти на 20 % сократили количество рейсов. Сейчас в городе после 21.00 транспорт ходить не будет, также организуют перерыв с 10 до 13.30 часов. В пригородных маршрутах скорректируют расписание по вторникам и четвергам.

Люди в материале: Виктор Рутковский

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минской области продолжают совершенствовать меры по противодействию распространению инфекционных заболеваний, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика