Почему не нужно искать доноров в соцсетях? Мнение эксперта. 21.by

Почему не нужно искать доноров в соцсетях? Мнение эксперта

23.04.2020 21:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Почему не нужно искать доноров в соцсетях? Мнение эксперта

В соцсетях можно встретить большое количество репостов о том, что для определенного человека с диагнозом COVID-19 нужна плазма крови. Почему не нужно искать донора в социальных сетях и создавать вокруг этого ажиотаж, а уже тем более хайпить на этом? На этот вопрос ответил директор РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий Фёдор Карпенко в программе «Марков. Ничего личного» на ОНТ.

Фёдор Карпенко: «Врачи знают, как лечить, и знают, необходима плазма или нет. Все доноры узнают о возможности сдачи. Они не отказывают. Мы просим не создавать дополнительный ажиотаж в социальных сетях по поиску доноров. Все доноры, у которых нет противопоказаний, приходят и сдают. Вся заготавливаемая плазма выдается в клинике по заявкам. Просьба не распространять ненужную информацию в соцсетях. Все данные приведены на нашем сайте. Мы обзваниваем тех, до кого не дозвонились. Доноры нам перезванивают. Плазма используется лечащими врачами по показаниям, это не панацея, а дополнительный метод лечения. И врач знает, поможет он или нет».

Подробнее – в программе «Марков. Ничего личного»:

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соцсетях можно встретить большое количество репостов о том, что для определенного человека с диагнозом COVID-19 нужна плазма крови. Почему не нужно искать донора в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика