Пьяный водитель, шесть человек в машине, трое пострадавших. Последствия ДТП в Слуцком районе. 21.by

Пьяный водитель, шесть человек в машине, трое пострадавших. Последствия ДТП в Слуцком районе

25.05.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В ночь на воскресенье в Слуцком районе произошло ДТП, напомнившее страшную трагедию в Борисовском районе. Обстоятельства рассказал старший инспектор ДПС ГАИ Дмитрий Семибратов, который выбывал на это происшествие.

Установлено, что на протяжении вечера компания из шести человек употребляла спиртное и каталась на автомобиле Mersedes-Benz 190. За рулём находился трезвый парень без большого водительского стажа.

Когда один молодой человек из компании попросил отвезти его домой в Греск, компания остановилась вблизи кафе «У Садочку» в деревне Городище, где произошёл конфликт. Владелец автомобиля (после покупки не оформлял) упрекнул трезвого водителя в том, что тот не умеет ездить и сам сел за руль. Трезвый водитель пересел на заднее сиденье, и компания выехала в сторону Греска.

Совершая левый поворот в деревне Леньки, нетрезвый водитель-бесправник 1998 года рождения на скорости не справился с управлением, пересёк встречную полосу и вылетел в канал.


Когда компания поняла, что один из пассажиров, житель Греска, серьёзно пострадал, они вызывали скорую помощь. Парень не шевелился - стали подозревать травму позвоночника и решили не вытаскивать его из машины.

Увидев в темноте проблесковые маячки «скорой», две девушки и три парня посчитали, что едет милиция, испугались и покинули место аварии. Хотя к тому моменту уже начали останавливаться другие водители, чтобы оказать помощь...


Инспекторы ГАИ провели розыскные мероприятия и нашли скрывшихся с места ДТП в доме хозяина машины. Водитель сперва отрицал свою вину, взять всё на себя пытался трезвый парень. Только когда участникам объяснили, что за сокрытие информации об аварии с пострадавшим грозит уголовная ответственность, они понемногу стали говорить. Вскоре вся компания созналась.

Выяснилось, что в этом ДТП пострадал не один человек. Житель Греска 1994 года, предположительно, получил перелом шейных позвонков, а две девушки 17 и 19 лет, жительницы Копыльского района, получили более незначительные травмы. Все они были госпитализированы.

В крови у владельца Mercedes-Benz алкотест показал 1,08 и 1,04 промилле алкоголя, дополнительно были взяты биопробы.


Напомним, неделю назад в Борисовском районе на трассе М1 произошла страшная аварий, в которой погибли шесть молодых людей, парни и девушки. Все они были нетрезвыми.


ГАИ в очередной раз просит всех участников дорожного движения сообщать о нетрезвых водителях по телефону 102. Ни в коем случае не допускайте, чтобы кто-то из ваших близких или знакомых садился за руль в нетрезвом состоянии. За это предусмотрены большие штрафы, лишение водительских прав, а в случае повторного аналогичного нарушения - уголовная ответственность и конфискация транспортного средства.


Slutsk-Gorod.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ночь на воскресенье в Слуцком районе произошло ДТП, в котором по счастливой случайности обошлось без жертв. Обстоятельства рассказал старший инспектор ДПС ГАИ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика