В Горецком ботсаду впервые созревают бананы. 21.by

В Горецком ботсаду впервые созревают бананы

25.05.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


 

В коллекциях Горецкого ботанического сада БГСХА и дендрарии насчитывается свыше  двух тысяч  видов форм и сортов декоративных растений.  В этом году здесь впервые дождались плодов банана.

 


 

 В конце апреля растение банана выпустило  соцветие, которое раскрывалось медленно. Потом появились плоды, —  рассказывает заведующая ботаническим садом Татьяна Сачивко. — Сейчас они  растут и развиваются. Банан — род многолетнего травянистого растения.  Листья у него огромные, достигают более двух метров, а их ширина — свыше 60 см. В высоту трава растет от 2 до 12 метров.

 


 

Сейчас здесь растет  более 360 видов и сортов  растений: субтропических, тропических пустынных и полупустынных. Коллекция постоянно пополняется новыми видами из других  ботанических садов страны.

Фондовая оранжерея, которая ведет свой отсчет с 1978 года,  — это уникальный «музей» живых тропических и субтропических растений, где можно увидеть и познакомиться с деревьями, травами и кустарниками с разных континентов.

 

mogilevnews.by


 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В коллекциях Горецкого ботанического сада БГСХА и дендрарии насчитывается свыше  двух тысяч  видов форм и сортов декоративных растений.  В этом году здесь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика