«Победу посвящаем ему». Футболисты БАТЭ выигрыш в Кубке Беларуси посвятили Анатолию Капскому. 21.by

«Победу посвящаем ему». Футболисты БАТЭ выигрыш в Кубке Беларуси посвятили Анатолию Капскому

25.05.2020 15:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Борисовский БАТЭ стал обладателем Кубка Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В финальном матче «желто-синие» встречались с действующим чемпионом страны брестским «Динамо».

Матч прошел 24 мая в Минске.



В основное время команды не смогли распечатать ворота. Единственный гол болельщики увидели лишь на 121-й минуте. Исход встречи решил точный удар защитника борисовчан Захара Волкова.

Звание сильнейшего клуба страны. БАТЭ в четвёртый раз выиграл Кубок Беларуси


Захар Волков, защитник ФК БАТЭ:
Вся команда думала: вот-вот, можем дожать, можем. Вот видите, оказалось, что можем. Очень все рады, что выиграли Кубок, давно мы уже не выигрывали его. Плюс соперник из Бреста, который у нас много раз отбирал эти Кубки, поэтому тройная эмоция!




БАТЭ стал первым клубом, который завоевал четыре финальных Кубка Беларуси. Ранее борисовчане брали трофей в 2006, 2010 и 2015 годах.

«Желто-синие» встречались с брестчанами 20 мая в рамках чемпионата Беларуси. Тогда победа также осталась за подопечными Кирилла Альшевского.



Кирилл Альшевский, главный тренер ФК БАТЭ:
Перед игрой вспоминали Анатолия Анатольевича и победу посвятили ему. То есть с устами о нем выходили. Именно для того, чтобы сохранять о нем память, нужно выигрывать, зарабатывать трофей. И поэтому мы это сделали! Победу посвящаем ему.

Что касается игры, тяжело было чисто ментально после того, как в чемпионате сыграли. Да и физически, на самом деле, было непросто. Непросто восстановиться после такого напряженного матча. Рад, что все решили до серии 11-метровых.


 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Борисовский БАТЭ стал обладателем Кубка Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В финальном матче «желто-синие» встречались с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика