Беларусь проиграла Нидерландам в онлайн-матче по шашкам. 21.by

Беларусь проиграла Нидерландам в онлайн-матче по шашкам

27.05.2020 11:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Онлайн-матч по международным шашкам Беларусь – Нидерланды завершился в пользу последних 21:27, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Цвета нашего флага защищали 14 сильнейших интеллектуалов страны, в том числе действующий чемпион Европы Михаил Семенюк, а также сестры Федорович.


После первого тура счет был равным, 12:12. Во втором белорусы сделали несколько замен, но это не помогло сразить именитого соперника. Самым результативным в нашей дружине стал Владислав Валюк – в его активе одна победа и ничья. Также командную копилку пополнили девушки. Дарья Федорович и Яна Якубович провели по одной партии и победили. Для белорусов игра онлайн хоть и привычна, но все-таки больше походит на тренировку.


Дарья Федорович, международный гроссмейстер по шашкам:
По крайней мере в шашках люди обратили внимание на то, какие возможности есть у онлайн-платформ. Конкретно в нашем виде спорта есть большие плюсы, то есть можно применять интернет, проводить турниры, хоть и тренировочные. Я не уверена насчет официальных турниров, будет это возможно или нет, потому что все же онлайн-турнир невозможно проконтролировать, есть проблемы со связью, кто-то может вылететь из интернета.


Ольга Федорович, международный гроссмейстер по шашкам:
Для меня самое главное быть сконцентрированной, не отвлекаться на посторонние вещи, смотреть на экран, быть внимательной. А также достаточно быстро делать ходы, потому что время ограничено.


Шашисты Беларуси и Нидерландов уже дважды играли в командном формате. Спортсмены сидели не за виртуальными, а за реальными досками, и счет был ничейным. Сейчас голландцы вышли вперед 2:1. Но, думается, это еще не все. Реваншу быть.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Онлайн-матч по международным шашкам Беларусь – Нидерланды завершился в пользу последних 21:27, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика