Срок обращения чеков «Имущество» продлен по 31 декабря 2020 г.. 21.by

Срок обращения чеков «Имущество» продлен по 31 декабря 2020 г.

27.05.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 февраля 2019 г. № 134 «Об обращении именных приватизационных чеков «Имущество» срок обращения именных приватизационных чеков «Имущество» (далее — чеки «Имущество») продлен по 31 декабря 2020 г.


В соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь граждане могут использовать чеки «Имущество» при обмене их на находящиеся в государственной собственности акции открытых акционерных обществ через обособленные подразделения открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк» (далее —ОАО «АСБ Беларусбанк»).

Для обмена можно использовать чеки «Имущество» не только начисленные гражданину в качестве личной имущественной квоты, но и чеки, полученные в порядке наследования, а также до 250 чеков, переоформленных от близких родственников.

Обмен акций на чеки «Имущество» производится в любом подразделении ОАО «АСБ Беларусбанк», выполняющем данную операцию. Однако произвести обмен чеков «Имущество» можно на акции тех предприятий, акции которых направлены для обмена в подразделения ОАО «АСБ Беларусбанк», в котором открыт специальный чековый счет на имя гражданина. Для осуществления процедуры обмена гражданину необходимо обратиться в ОАО «АСБ Беларусбанк» с документом, удостоверяющим личность, и сертификатом чеков «Имущество».

С перечнем предприятий, акции которых обмениваются на чеки «Имущество» можно ознакомиться в обособленных подразделениях ОАО «АСБ Беларусбанк», а также на сайте ОАО «АСБ Беларусбанк». Жители Кореличского района могут обменять чеки «Имущество» на акции предприятий согласно перечню и в пределах установленных лимитов приема чеков «Имущество», установленному для ЦБУ № 411 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г.п. Кореличи (г.п. Кореличи, пл. 17-го Сентября, 6/1).

Информация о финансовых результатах хозяйственной деятельности ОАО и балансовой стоимости одной акции общества имеется на сайте www.portal.gov.by Единого портала финансового рынка Министерства финансов Республики Беларусь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 февраля 2019 г. № 134 «Об обращении именных приватизационных чеков «Имущество» срок обращения
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика