Ботанический сад приглашает на «Зелёный квест» 30 и 31 мая. Почему стоит сходить?. 21.by

Ботанический сад приглашает на «Зелёный квест» 30 и 31 мая. Почему стоит сходить?

29.05.2020 19:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Накануне Дня защиты детей Ботанический сад проводит интерактивный «Зеленый квест» для всей семьи, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Прогулки по аллеям предлагают совместить с выполнением различных заданий. На специальной карте обозначены 10 маршрутов, которые необходимо пройти. Самым маленьким участникам предложат пройти викторину или решить загадку. Для безопасности здоровья квест выполняется дистанционно с помощью смартфона, а маршруты не пересекаются.


Татьяна Рогач, организатор мероприятия:
Мы внедрили новые технологии. Например, в нашей карте расположены QR-коды, которые нужно считать. Каждый QR-код это маленький рассказ о том растении, к которому вы приходите.


Я никогда не выполнял вот такие квесты масштабные, особенно по QR-кодам. И прям радость взяла, что я нашел первое растение.


Анна Козел, экскурсовод Центрального ботанического сада НАН Беларуси:
Квест не только развлекательный, он и познавательный. И детям он будет интересен, и взрослым. Там задания в виде игры, в виде каких-то познавательных заданий по растениям, по арт-объектам Ботанического сада.


Квест можно проходить до трех часов. В финале на онлайн-платформе Ботанического сада пройдет розыгрыш призов.

Люди в материале: Татьяна Рогач, Анна Козел

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Накануне Дня защиты детей Ботанический сад проводит интерактивный «Зеленый квест» для всей семьи, сообщили в программе «Столичные подробности»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика