Лукашенко — Орбану: если мы о чем-то договоримся, Беларусь будет свято это выполнять. 21.by

Лукашенко — Орбану: если мы о чем-то договоримся, Беларусь будет свято это выполнять

05.06.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Виктор Орбан и Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Беларуси и Венгрии необходимо использовать все возможности для расширения сотрудничества. Об этом он заявил сегодня на переговорах с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, который посещает Беларусь с первым официальным визитом, передает корреспондент БЕЛТА.

«Хочу вас поздравить. Вы открываете всему миру старые-новые маршруты после этой страшной, как нам казалось, эпидемии. И я хочу вас поблагодарить, что этот маршрут вы открыли, прибыв в Беларусь. Думаю, нам нет смысла много слов говорить в плане знакомства. Мы хоть заочно, но хорошо знаем друг друга, не единожды встречались на международных форумах и конференциях», — сказал белорусский лидер.

Он отметил, что в Беларуси очень хорошо знают близкую Венгрию, ведь еще в советские времена страны тесно сотрудничали. «Я хорошо знаю возможности, потенциал и ту степень сотрудничества между СССР и Венгрией, которая была в прошлом веке. Это страна (Венгрия. — Прим. БЕЛТА) с высочайшим уровнем развития. И в силу этого — огромного потенциала», — заявил Александр Лукашенко.

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ВЕНГРИИ ВИКТОР ОРБАН ПРИБЫЛ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ В БЕЛАРУСЬПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан прибыл с официальным визитом в Беларусь

Программой визита в том числе предусмотрены переговоры с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, которые со

стоятся во Дворце Независимости.

 
 

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Беларуси и Венгрии необходимо использовать все возможности для расширения сотрудничества. Об этом он заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика