Спасатели пришли на помощь к ганцевчанке. 21.by

Спасатели пришли на помощь к ганцевчанке

05.06.2020 20:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня в редакцию «СП» обратилась ганцевчанка Янина Пастушек. После проливного дождя, который обрушился на Ганцевичи накануне, у нее во дворе по ул. Пионерской образовалось настоящее озеро. Вода была повсюду: на пороге дома, возле хозпостроек, в огороде… Женщина живет одна, и справиться с бедой самостоятельно ей было просто напросто невозможно…




Мы переадресовали обращение Янины Антоновны в РОЧС, понимая, что они уж точно помогут в беде одинокой женщине. Ведь кто, как не спасатели, придут на помощь к тем, кто в ней действительно нуждается?

Реакция была незамедлительной. Начальник РОЧС Андрей Лобко лично приехал к женщине, оценил ситуацию – и уже через несколько минут пожарная машина была у дома Янины Пастушек. Спасатели развернули оборудование и принялись откачивать воду в мелиоративный канал, который находится неподалеку.




Спустя почти два часа двор Янины Антоновны было не узнать. Вода исчезла практически полностью, и только в некоторых, более низких местах остались видны следы недавнего «потопа».

Слова благодарности от женщины стали лучшей наградой для спасателей, которые в очередной раз доказали, что они в любой момент готовы прийти на помощь, даже в такой вот необычной ситуации.



Текст и фото Владимира СОКОЛОВА.

(Visited 4 times, 6 visits today)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в редакцию «СП» обратилась ганцевчанка Янина Пастушек. После проливного дождя, который обрушился на Ганцевичи накануне, у нее во дворе
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика