В рамках 6 тура чемпионат страны по хоккею на траве сезона 2019-2020 смолевичская «Виктория» встретилась на выезде с гродненским «Ритмом».

Первая встреча состоялась на прошлой неделе, ее результат – 3:3. На пятой минуте ворота «Ритма» атаковала Диана Батюкова, на 41-й – Кристина Мицкевич, на 56-й – Юлия Михейчик.

На следующий день прошла вторая встреча хоккеисток, ее исход – ничья (2:2). В рядах смолевичской команды отличилисьЮлия Михейчик (42-я минута) и Диана Батюкова (43-я минута).

На данный момент турнирная таблица выглядит следующим образом:

1. ХК «Минск» (И – 10, Р – 45, О – 27);
  2. ГХК «Ритм» (И – 10, Р – 34, О – 20);
  3. МОК «Виктория» (И – 10, Р – 20, О – 17);
  4. ХК «Текстильщик-БарГУ» (И – 10, Р – -27, О – 6);
  5. СДЮШОР ХК «Минск» (И – 8, Р – -72, О – 0).

***

Европейская федерация хоккея на траве определила места проведения Еврокубков по индорхоккею 2021.

Мужские команды

Главный клубный турнир по индорхоккею будет сыгран 12-14 февраля в турецкой Алании. Соперниками хоккейного клуба Минск в группе Б станут австрийский Пост, Динамо Электросталь из России и хозяева Газиантер. В квартете А сыграют немецкий Рот-Вайс Кельн, Поморжанин Торунь из Польши, испанская Барселона и хорватская Зелина.

Женские команды

Минчанки также примут участие в 8 сильнейших клубов Европы. Место и даты проведения соревнований Европейская федерация уточнит позже, на данный момент команды распределены по квартетам. В группе А вместе с ХК Минск сыграют немецкий дер Альстер, Динамо Электросталь из России, Ротвайс Веттинген из Швейцарии. В квартете Б встретятся Ларен из Нидерландов, украинская Сумчанка, испанский Комплитенс и бельгийский Ватерлоо Дак.