Александр Лукашенко: «Помните, я говорил: пандемия пройдёт, жрать что будем? Грубо сказал, чтобы вы запомнили». 21.by

Александр Лукашенко: «Помните, я говорил: пандемия пройдёт, жрать что будем? Грубо сказал, чтобы вы запомнили»

26.06.2020 23:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Александр Лукашенко 26 июня посетил с рабочей поездкой Солигорский район, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Говорили на встрече и о глобальном. Геополитические шторма не обошли стороной и Беларусь. Нынешний год самый сложный в истории независимой страны. Не справляются и глобальные мировые игроки. Пандемия тоже внесла свои коррективы в мироустройство. В отличие от других государств, мы действовали соответственно ситуации.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Вот что такое закрыться буквально на полтора месяца. Богатая, огромная Россия не выдержала этого. А я вам говорил: все закроются, а мы в это время тихонько должны производить свою продукцию, чтобы ее потом поставить. Знаю, у Головатого (генеральный директор ОАО «Беларуськалий»  прим. ред) сегодня проблема по производству, как меня информировали. Сегодня рынок открылся, есть куда поставлять. И, по моей информации, кое-кто уже начинает у тебя «бухтеть»: много работы, загрузка. А я сам себе думаю: слава богу, что у калийщиков много работы.


Люди с кастрюлями ходят, барабанят по всей планете: «Дайте работу, есть нечего!» А помните, я говорил: пандемия пройдет, жрать что будем? Грубо сказал, чтобы вы запомнили. Вот оно все, как говорят в народе, справдилось.

Читайте также:

«И кастрюлями барабанили, и тарелками». Архивные кадры с солигорскими шахтёрами, которые «пешшу па бездарожжу крочылі на сталiцу»

Александр Лукашенко шутит: «Я отъехал, так вы в Минске воду загадили»

Александр Лукашенко о параде в Москве: когда эта рота почётного караула шла, я встал, порадовался за наших ребят

Люди в материале: Александр Лукашенко

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Александр Лукашенко 26 июня посетил с рабочей поездкой Солигорский район, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Говорили на встрече и о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика