Политолог: «Все «цветные революции» никогда не были порождением внутренней ситуации». 21.by

Политолог: «Все «цветные революции» никогда не были порождением внутренней ситуации»

03.07.2020 13:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Технологии «цветных революций» и рекомендации из методички Шарпа, когда ситуация в стране разыгрывается как по нотам. Как не потерять независимость и сохранить суверенитет? Эти темы обсуждали в программе «В обстановке мира».

Гайдукевич: «Некоторые претенденты в открытую говорят о том, что не на выборах должна решаться судьба страны, а на улицах»


Пётр Петровский, политолог:
Я бы обратил внимание на то, что «цветные революции», если мы посмотрим на географию, происходили в странах, которые находятся на так называемом геополитическом разломе. Я это называю «чрезвычайное геополитическое положение», когда различные центры силы хотят использовать эти страны для своих конкретных целей. И все «цветные революции» никогда не были порождением внутренней ситуации.

Да, бывали какие-то проблемы – в любой стране имеются какие-то вопросы. Но источником» цветной революции», вот этим катализатором «цветной революции» были внешние факторы. Вспомним Кыргызстан, вспомним Грузию, вспомним Украину. Никогда вот именно внутренняя ситуация здесь не играла роль.

Люди в материале: Петр Петровский

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Технологии «цветных революций» и рекомендации из методички Шарпа, когда ситуация в стране разыгрывается как по нотам. Как не потерять независимость и сохранить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика