В Гомельской области госсаннадзор выявил в продаже небезопасные продукты и посуду. 21.by

В Гомельской области госсаннадзор выявил в продаже небезопасные продукты и посуду

08.07.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Не соответствовали установленным требованиям безопасности по органолептическим показателям рыбные консервы «Тунец натуральный» (изготовитель ООО «БАЛТ-ОСТ», Россия, город Рязань). Требованиям безопасности по микробиологическому показателю не соответствовали черный молотый перец «Приправка» (изготовитель — частное предприятие «Парфюм», город Харьков, Украина) и китайский зеленый чай с ароматом саусепа SOURSOP (изготовитель АО «Мономах», Броварский район, Киевская область, Украина).

Также госсаннадзор запретил продажу формы для выпечки торговой марки Euroshop (24 см) и столовые вилки из нержавеющей стали из Китая. Эти предметы не соответствовали установленным требованиям безопасности по санитарно-химическим показателям (превышение показателя миграции железа в 5% растворе поваренной соли).

По выявленным фактам несоответствия продукции установленным требованиям безопасности саннадзором Гомельской области приняты исчерпывающие меры по изъятию ее из реализации и недопущению дальнейшего обращения.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Государственный санитарный надзор Гомельской области в ходе проведения проверочных мероприятий выявил 5 случаев реализации недоброкачественной импортной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика