Этот период аграрии называют репетицией жатвы. Уборку озимого ячменя завершают в Брестской области. 21.by

Этот период аграрии называют репетицией жатвы. Уборку озимого ячменя завершают в Брестской области

13.07.2020 10:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Брестской области завершается кампания по уборке озимого ячменя, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Этот период аграрии называют репетицией жатвы.

Урожаем довольны: с гектара здесь получают более 50 центнеров зерна. И это значительно больше, чем в 2019 году.


Уборку этой культуры сельхозпредприятия региона ведут на последних площадях. В ряде районов работы завершены. Зерно нового урожая уже поступило на переработку на комбикормовые заводы.

Тем временем, хозяйства приступают к обмолоту озимого рапса, площадь которого в области в сравнении с 2019 годом увеличили почти до 60 тысяч гектаров. Весной из-за продолжительных заморозков посевы оказались под угрозой. Специалисты провели подкормку растений, дополнительно обработали от болезней. В итоге виды на урожай не хуже, чем в прошлые сезоны.


Семян озимого рапса хозяйства пока намолачивают по 20,9 центнера на круг, но уборка еще в самом начале. Аграрии рассчитывают, что цифры увеличатся.

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Брестской области завершается кампания по уборке озимого ячменя, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Этот период аграрии называют...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика