На минувших выходных прошел 17-й тур чемпионата Беларуси по футболу. Практически пол- ностью обновленные «Смолевичи» одержали победу над «Ислочью». Хозяева поля забили три мяча «волкам», которым удалось реализовать лишь один гол престижа.

В первом круге команды встречались 29 марта. Тогда, во втором туре, «волки» дома одержали минимальную победу со счетом 1:0.

На игру 17-го тура «Смолевичи» вышли на поле с новым главным тренером Алексеем Михайловым.

Игра началась без явного преимущества одной из команд. Но на 21-й минуте «Смолевичи» взяли преимущество. 18-летний форвард Владислав Ложкин, который перешел в команду  «красно-синих» из минского «Динамо», заколотил мяч в ворота гостей.  А уже на 35-й минуте молодой форвард оформил собственный дубль. На перерыв команды ушли с преимуществом «Смолевичей» (2:0).

Вторую половину матча «Ислочь» начала осадой ворот соперника, но безрезультатной. «Смолевичи» также не уступали. 78 минута, Александр Джигеро забил третий гол. В ответ на это гости в компенсированное время сумели отыграть один мяч.