Александр Лукашенко проводит встречу с активом Витебской области. 21.by

Александр Лукашенко проводит встречу с активом Витебской области

15.07.2020 11:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Александр Лукашенко с рабочей поездкой в Витебской области. В эти минуты глава государства встречается с активом региона, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.   


Ранее подобные встречи прошли в Могилеве, Гродно, Солигорске, Бресте и Минске. Среди ключевых тем, которые поднимает Александр Лукашенко во время общения, – условия труда и жизни людей, зарплаты и пенсии. Аграрный сектор – это направление для северного региона страны наиболее сложное. Но подписанный не так давно главой государства указ по развитию агрохолдингов в регионе заметно улучшил ситуацию.


Сергей Егоров, председатель Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома:
Создано по нормам указа семь агропромышленных объединений, в которые вошли сельхозорганизации Витебской области, перерабатывающие организации, обслуживающие организации, организации торговли, чтобы прослеживалась вот эта цепочка у нас «от поля до прилавка» в производстве. Что касается работы, то уже какие-то можно промежуточные подвести итоги, все-таки проведена весенняя посевная кампания. Порядка 26 тысяч гектаров в этом году посеяно больше всех культур. Упор в этом году область сделала на выращивание кукурузы. Положительный опыт прошлого года, когда убирали на зерно кукурузу и пропускали это через животноводство.


После открытого диалога с активом планируется, что Президент пообщается с жителями областного центра. Также Александр Лукашенко откроет Полоцкий путепровод.

«Похоже на город, красивый город!» Полоцкий путепровод преобразился до неузнаваемости

Реконструкцию развязки закончили раньше срока. Мост значительно разгрузит городской трафик.


 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Александр Лукашенко с рабочей поездкой в Витебской области. В эти минуты глава государства встречается с активом региона, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика