«Данный сегмент рынка достаточно активно развивается». В Беларуси ограничат продажу нетабачных изделий с содержанием никотина. 21.by

«Данный сегмент рынка достаточно активно развивается». В Беларуси ограничат продажу нетабачных изделий с содержанием никотина

15.07.2020 12:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Беларуси ограничат продажу нетабачных изделий с содержанием никотина, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Речь идет о паучах, разнообразных жевательных и нюхательных смесях.  


Постановление Совета Министров вступает в силу 18 июля. С этого дня нельзя будет торговать подобными изделиями на рынках и онлайн, а также открыто выкладывать их на витринах, за исключением магазинов беспошлинной торговли. Одним словом, запрещены все методы самообслуживания, при которых покупатель имеет прямой доступ к никотиновым изделиям. Информацию об ассортименте разместят в виде перечня в алфавитном порядке.

Еще один пункт постановления – запрет продажи несовершеннолетним. К слову, именно случаи отравления подростков и стали причиной для разработки и принятия документа.  


Михаил Жигало, начальник управления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси:
Данные изделия достаточно популярны среди населения (преимущественно у подрастающего поколения), и, как следствие, данный сегмент рынка достаточно активно развивается. Данные изделия предназначены для потребления посредством рассасывания в полости рта, как правило, жевания или закладывания под десну. Следовательно, сложившиеся реалии предопределили необходимость введения регулирования их оборота и продажи.


Рост популярности у населения никотиновых леденцов и мармелада вполне объясним. Производители зачастую позиционируют свой товар как менее вредную альтернативу сигаретам. Хотя давно доказано: никотина в них может содержаться в разы больше.  

Люди в материале: Михаил Жигало

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Беларуси ограничат продажу нетабачных изделий с содержанием никотина, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Речь идет о паучах,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика