Президент Беларуси оценил Полоцкий путепровод на трамвае. 21.by

Президент Беларуси оценил Полоцкий путепровод на трамвае

15.07.2020 22:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Этот Полоцкий мост был на личном контроле у главы белорусского государства. Теперь время оценить сделанное, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Губернатор докладывает: справились. Дорожный коллапс в прошлом. И сразу же рассказывает о новых дорожных планах.

Александр Лукашенко на открытии путепровода «Полоцкий»: без этого чудо-сооружения Витебск существовать не мог



У плакатов Президент задерживаться не стал. Люди ждали. Оценить мост решили на трамвае. Такой транспорт – символ северной столицы.


Евгений Пустовой, корреспондент:
Первый трамвай в Беларуси появился именно на улицах Витебска. И сейчас в столице «Славянского базара» такой транспорт на электротяге является в фаворе, поэтому и Президент, открывая реконструированный путепровод, решил проехаться на экологически чистом транспорте. Причем отечественного производства.



В трамвайном парке восемь из десяти водителей – женщины. Ирина Панова 13 лет за баранкой, вернее за рычагами. И если раньше на Полоцком путепроводе автомобили буквально путались под колесами, то сейчас – простор для маневра.



Ирина Панова, водитель трамвая:
Если раньше здесь были одна – две полосы, то посмотрите, какой он теперь стал широкий, огромный. Это прелесть. Мы очень рады новому мосту, это сказка.


 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Этот Полоцкий мост был на личном контроле у главы белорусского государства. Теперь время оценить сделанное, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика