С 17 июля Госавтоинспекция проведёт декаду «Без права на ошибку». 21.by

С 17 июля Госавтоинспекция проведёт декаду «Без права на ошибку»

17.07.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

ГАИ Пинска ГАИ Пинского района
В ряде районов области отмечается рост числа дорожных аварий по вине водителей, не имеющих права управления транспортным средством.

С начала текущего года с участием бесправников произошло 25 ДТП, в которых 5 человек погибли, 24 человека получили травмы различной степени тяжести. К административной ответственности привлечено более 4 000 водителей-бесправников. Такие данные корреспонденту pinsknews.by сообщили в УГАИ УВД Брестского облисполкома.

С целью профилактики и предупреждения ДТП с участием водителей-бесправников с 17 по 27 июля Госавтоинспекция проводит декаду «Без права на ошибку».

«Данное мероприятие направлено на своевременное выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими такого права», – подчеркнули в УГАИ.

За управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, – наступает ответственность в виде денежного штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин.

Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, – влекут наложение денежного штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика