«Довольно пасмурная, очень ветреная». Синоптики рассказали о погоде на неделю. 21.by

«Довольно пасмурная, очень ветреная». Синоптики рассказали о погоде на неделю

18.07.2020 20:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Казалось лето входит в привычное русло. Но не тут-то было. Синоптики предупреждают: со среды вновь похолодает. В понедельник погоду в стране сделает неустойчивая тёплая воздушная масса южных широт. А уже к среде к нам придет неустойчивая холодная воздушная масса с севера Балтики, рассказали в программе «Плюс-минус». 


Виктория Матвиенко, инженер-синоптик службы метеорологических прогнозов Белгидромета:
В последние дни в Беларуси установилась довольно тёплая, комфортная погода. Температура воздуха приблизилась к климатической норме. В понедельник характер погоды в стране не изменится. В утренние и дневные часы в отдельных районах страны прогнозируются кратковременные дожди, не исключены грозы. А максимальная температура воздуха составит от +22 по востоку страны до +29 по западу. Во вторник северо-западные районы Беларуси окажутся уже в зоне действия холодного фронтального раздела. И в дневные часы максимальная температура не превысит там +18 +21. Середина недели и вторая половина рабочей недели – погода будет крайне неустойчивая, довольно пасмурная, очень ветреная, периодически будут идти дожди, а температура воздуха в дневное время не превысит +15 +19.

Смотрите ниже подробный прогноз погоды на неделю по областным центрам







Люди в материале: Виктория Матвиенко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Казалось лето входит в привычное русло. Но не тут-то было. Синоптики предупреждают: со среды вновь похолодает. В понедельник погоду в стране сделает неустойчивая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика