«Они заранее готовились». Валерий Вакульчик прокомментировал назначения в КГБ. 21.by

«Они заранее готовились». Валерий Вакульчик прокомментировал назначения в КГБ

20.07.2020 20:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Сегодня, 20 июля, Президент Беларуси рассмотрел кадровые вопросы. Назначены и согласованы на должности около двух десятков руководителей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Кадровый день у главы государства продолжился назначениями в КГБ.



Так, Александр Лукашенко назначил сегодня Дмитрия Реуцкого заместителем председателя Комитета госбезопасности. Ранее он был начальником управления КГБ по Минску и Минской области. Его место займет Владимир Козырь, который до сегодняшнего дня служил в должности начальника оперативно-поискового управления ведомства.


Президент поинтересовался, насколько тщательно осуществлялся подбор кадров на эти, безусловно, важные должности.


Валерий Вакульчик, председатель Комитета государственной безопасности Беларуси:
Это плановая работа. Одна и вторая кандидатуры находятся в резерве на выдвижение на высшие должности. Не просто случайно они там оказались, они заранее готовились и определенный должностной путь в Комитете государственной безопасности прошли – и один, и другой.

Причем учитывалось, что, допустим, Минское управление – это не просто экономическая безопасность. Это и вопросы защиты конституционного строя, это контроль за ситуацией в регионах.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Сегодня, 20 июля, Президент Беларуси рассмотрел кадровые вопросы. Назначены и согласованы на должности около двух десятков руководителей,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика