Президент Беларуси о зарплатах сельчан: «Уравниловки быть не должно». 21.by

Президент Беларуси о зарплатах сельчан: «Уравниловки быть не должно»

27.07.2020 13:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Урожай зерна в 2020 году с учетом кукурузы должен составить минимум 9,5 миллионов тонн. Об этом сегодня, 27 июля, заявил Президент во время рабочей поездки в Несвижский район, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Первым делом Александр Лукашенко направился в поле. Глава государства ознакомился с уборкой озимой пшеницы. Урожайность культуры на этом участке составляет более 97 центнеров с гектара. Президенту доложили о ходе жатвы в Минской области.  

Несвижский район входит в тройку лидеров столичного региона. Средняя урожайность по району – 64 центнера с гектара.

Александр Лукашенко обратил внимание и на оплату труда сельчан. Уравниловки, уверен Президент, быть не должно.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:
Надо выхватывать каждый погожий час и не ждать. Доводить зерно до кондиции на зернотоке, подсушивать. Мы все-таки живем в зоне рискованного земледелия. И вести активней надо уборку.

Мы к уровню прошлого года по темпам отстаем. Поэтому надо стараться, чтобы хотя бы выйти на тот уровень, который был в прошлом году. Техники – море. Организовать надо. Не забывайте людям заплатить. Они же в сельском хозяйстве ждут уборку, потому что уборка, посевная – это основные кампании, где люди могут заработать хорошие деньги. Не жалейте людям заплатить за работу. Уравниловки быть не должно.

«Просто спокойно работаю». В Гродненском районе наградили комбайнера, который намолотил 3 тысячи тонн зерна



Александр Лукашенко посетил также Несвижский завод детского питания. Ознакомился с технологическим процессом.



Завод по переработке молока запустили 4 года назад. Объем прямых иностранных инвестиций составил свыше 95 миллионов евро. О предприятии говорят с приставкой «суперсовременное».





Здесь внедрены передовые технологии, все процессы максимально автоматизированы. В сутки перерабатывают 270 тонн молока, в ближайшие годы намерены выйти на проектную мощность в 500 тонн. Основная часть продукции уходит на экспорт в Россию.

Люди в материале: Александр Лукашенко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Урожай зерна в 2020 году с учетом кукурузы должен составить минимум 9,5 миллионов тонн. Об этом сегодня, 27 июля, заявил Президент во время рабочей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика