Школьные ярмарки и базары открылись в Беларуси. 21.by

Школьные ярмарки и базары открылись в Беларуси

31.07.2020 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Беларуси начали работать школьные базары. Что предлагают отечественные производители юным модникам и сколько стоит собрать ребенка к учебному году, узнавала корреспондент «МИР 24» Полина Срибненко.

Кира переживает: до первого звонка всего месяц, а наряд еще не купили! Процесс сложный. У мамы и дочери свои требования к школьной форме. Надо, чтобы в костюме сошлись отличное качество и стильный дизайн.

«Х/б обязательно, чтобы дышало тело, не синтетика, и двигаться было удобно ребенку. Здесь вот хотим что-нибудь выбрать», – сказала мама ребенка .

Чтобы угодить и юным модникам, и требовательным родителям, на фабриках начали отшивать школьную форму с мая. Сейчас объемы производства увеличили. В этом цеху выпускают около тысячи платьев, пиджаков и брюк в день. В том числе и спортивную одежду.

«Под любой стиль: и под официальные туфельки, и под кроссовочки», – рассказала работница фабрики.

Для девичьих нарядов выбрали модный крой (например, платье-футляр) и разнообразные принты. В этом году местные дизайнеры сделали ставку на капсульные коллекции. Так несколько вещей легко можно сочетать между собой. Стиль классический, но с элементами casual. Для пошива используют современные ткани. Они дышащие и при этом практичные.

«Мы комбинируем наши полотна. Это 75% хлопок и 25% полиэстер. Для того, чтобы полотно было более устойчиво, менее сменяемо и держало свою форму», – указала специалист по розничной торговле швейного предприятия Мария Апарович.

Чтобы избавить родителей от долгих поисков и ожидания в очередях, в столице увеличили ассортимент школьных товаров и количество торговых точек. В крупных универмагах можно купить все необходимое за одно посещение. А если прийти в особые дни, получится еще и сэкономить.

«Со среды по воскресенье включительно 27%. В понедельник у нас карта лояльности, то есть скидка для держателей дисконтных карт 20%. Продлен режим работы универмага в эти дни до 22:00», – отметила заместитель заведующей секции универмага Елена Максимович.

А вот от традиционных уличных ярмарок городские власти решили отказаться. Считают: такой способ торговли себя изжил.

«Логичней, что в магазине все равно ассортимент будет шире, чем при выездной торговле. Поэтому мы идем к комфортной цивилизованной торговле в стационарном объекте. В магазине работает кондиционер, достаточно примерочных», – указал замначальника отдела Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Дмитрий Плеханов.

Цены на форму, обувь и школьные принадлежности остались на уровне прошлого года. Чтобы собрать первоклассника, придется потратить от 90 до 300 долларов. Экипировка старшеклассника обойдется примерно на 50 долларов дороже.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чтобы избавить родителей от долгих поисков и ожидания в очередях, в Минске увеличили ассортимент школьных товаров и количество торговых точек. В крупных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика