Орда ответил директору ЦСК "Неман": никто из кандидатов, кроме Лукашенко, не может гарантировать людям работу и зарплату. 21.by

Орда ответил директору ЦСК "Неман": никто из кандидатов, кроме Лукашенко, не может гарантировать людям работу и зарплату

01.08.2020 18:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

лава Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда ответил на открытое письмо директора гродненского ЦСК "Неман" Виктора Шумеля.

"Многое возмущает". Директор гродненского спорткомплекса написал открытое письмо Орде и вышел из профсоюзов

"Уважаемый Виктор Шумель! Поскольку вы обратились ко мне с открытым письмом, считаю необходимым дать вам такой же открытый ответ. Да, 15 июля Федерация профсоюзов приняла Заявление о поддержке на выборах кандидатуры Александра Лукашенко. Это взвешенное, продуманное и абсолютно объективное решение, которое было единогласно принято участниками республиканского профсоюзного форума.

Хочу подчеркнуть: не мною лично, как вы пишете, а руководящим органом Федерации профсоюзов. Для понимания: руководящий орган Федерации профсоюзов не назначается, а избирается членами профсоюза. Именно члены профсоюза в трудовых коллективах избирают в руководящий орган тех представителей, кому доверяют. И делегируют им полномочия принимать решения от своего имени.

Вы призываете меня лично и Федерацию в целом отказаться от принятия решений, не касающихся прямой деятельности Федерации профсоюзов, в частности — от поддержки кого-либо из кандидатов. На это хочу вам ответить: читайте Устав организации, где четко прописано, что Федерация профсоюзов участвует в избирательных кампаниях, поддерживая тех кандидатов, чьи ценности и цели отвечают нашим — профсоюзным — принципам.

Для нас главное, чтобы у людей была работа и заработная плата. Чтобы в стране был мир и порядок. Никто из нынешних кандидатов, кроме Александра Лукашенко, не может этого гарантировать нашим людям. Мы сегодня знаем настроения и мнения людей. Знаем, что это позиция миллионов.

Другие кандидаты сегодня открыто говорят о том, что надо распродать наши предприятия, те, что не купят, — закрыть, а людей — уволить. Все это ведет страну к разрухе и нищете.



И вы предлагаете нам эти тезисы поддерживать? Предлагаете верить пустым, абсолютно ничем не аргументированным и не подкрепленным обещаниям? Предлагаете вместе с предприятиями продать и независимость? Предлагаете ввергнуть белорусов в политический и экономический хаос?

В стране за последние десятилетия сделано очень много во всех сферах — от промышленности, сельского хозяйства, медицины до высоких технологий. И Вы как спортсмен лучше, чем кто-либо, знаете, сколько сделано для развития спорта. Не замечать этого — как минимум лицемерно, а по большому счету — непорядочно.

Вы призываете нас сохранять нейтралитет в то время, когда на кону стоит благополучие миллионов трудящихся, будущее нашего независимого государства.

Мы не имеем на это права. И потому призываем всех граждан Беларуси поддержать кандидатуру Александра Лукашенко — человека, который всю свою жизнь отдал родной стране. Я хочу еще раз сказать и подтвердить, что сегодня альтернативной кандидатуры просто нет", — цитирует письмо Орды tut.by.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
лава Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда ответил на открытое письмо директора гродненского ЦСК "Неман" Виктора Шумеля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика