Прогноз Нацбанка: к концу 2020 г. уровень золотовалютных резервов составит не менее 7,3 млрд долларов. 21.by

Прогноз Нацбанка: к концу 2020 г. уровень золотовалютных резервов составит не менее 7,3 млрд долларов

02.08.2020 12:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К концу 2020 г. золотовалютные резервы (ЗРВ) будут на уровне не менее 7,3 млрд долларов. Такой прогноз озвучил заместитель председателя правления Национального банка Сергей Калечиц, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на газету «Рэспубліка».



По состоянию на 1 июля текущего года ЗВР составили 8,8 млрд долларов. Плановое погашение правительством и Нацбанком внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте — основной фактор, который повлиял на их снижение.

Кроме того, по словам С. Калечица, неблагоприятные внешние условия, сформировавшиеся в первой половине года, негативно повлияли на ситуацию на внутреннем валютном рынке. Это обусловило продажу Нацбанком иностранной валюты.

— Пополнению золотовалютных резервов способствовало поступление средств от размещения Министерством финансов облигаций на внешнем и внутреннем рынках, — добавил С. Калечиц.

Он отметил, что даже с учетом планового исполнения правительством и Нацбанком долговых обязательств ЗВР на конец 2020 г. будут соответствовать параметру, предусмотренному основными направлениями денежно-кредитной политики на текущий год (не менее 7,3 млрд долларов).

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К концу 2020 г. золотовалютные резервы (ЗРВ) будут на уровне не менее 7,3 млрд долларов. Такой прогноз озвучил заместитель председателя правления Национального банка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика