Ташуев о Лисаковиче, который близок к переходу в «Локо»: «Игрок от бога, с дриблингом, ударом с обеих ног». 21.by

Ташуев о Лисаковиче, который близок к переходу в «Локо»: «Игрок от бога, с дриблингом, ударом с обеих ног»

02.08.2020 12:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экс-тренер солигорского «Шахтера» Сергей Ташуев поделился мнением о нападающем белорусского клуба Виталии Лисаковиче, который близок к переходу в «Локомотив».




– Лисакович, безусловно, очень способный парень. С хорошими данными. Таких сейчас мало. Принимает нестандартные решения, с дриблингом, с ударом с обеих ног. Это игрок от бога.

Первое время мы с ним много беседовали. Советовал ему быть более скрупулезным и сосредоточенным на футболе. Понимаете, надо быть немного аскетом по отношению к профессии. Тогда он еще мальчиком был, немного расхлябанным. А сейчас видно, что заматерел. Завел семью. Аренды показали ему правильный жизненный путь.

Не вижу ничего плохого в том, что Виталик играет красиво, нестандартно. Ценю таких футболистов. Сегодня у нас многие игроки на поле зажаты. Нет Гуцаевых, Кипиани, Черенковых. Не хватает таких исполнителей. Так что, на мой взгляд, Лисакович обладает редкими футбольными качествами.

— Лисакович сильно рискует, переходя из «Шахтера» в «Локомотив»?

— Пропасти между чемпионатами Беларуси и России я не вижу. «Шахтер» при мне в контрольных матчах очень прилично смотрелся против клубов РПЛ, побеждал. Это все надумано про огромную разницу в классе.

Самое главное, чтобы он попал в правильные руки. Если его будут в чем-то ограничивать на поле, то тренеру придется непросто. Лисаковичу надо позволять импровизировать при соблюдении структуры игры. Данные для РПЛ у него точно есть. Он может быть конкурентоспособен.

— У Лисаковича потенциал выше, чем у Шкурина, который перешел в ЦСКА?

— Некорректно сравнивать. Они разные. Шкурин — игрок эпизода, способен продавить, подставить ногу. А Виталик — это креатив, разнообразие. Может отдать здорово, пробить рабоной, между ногами проверить. У него очень хороший удар с обеих ног, – сказал Ташуев.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-тренер солигорского «Шахтера» Сергей Ташуев поделился мнением о нападающем белорусского клуба Виталии Лисаковиче, который близок к переходу в «Локомотив».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика